Яндекс.Метрика
В Ульяновской области устраняют последствия чрезмерных осадков. Движение на Императорском мосту восстановлено
18:4414 декабря 2017

В правительстве региона в эти минуты проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Специалисты гидрометцентра отмечают нетипичное количество осадков, выпавших в заволжской и центральной частях Ульяновской области: от 118% до 160% от месячной нормы. 

Как сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, с 11:00 до 16:30 на Императорском мосту через Волгу в Ульяновске было остановлено движение в связи с обледенением проводов. Своевременное ограничение позволило устранить данные явления и избежать несчастных случаев. В данный момент мост открыт, движение восстановлено, сообщил Смекалин в своем микроблоге в Twitter.

Чрезвычайных ситуаций связанных с погодными условиями не отмечено. Однако из-за сильной гололедицы в Кузоватовском районе закрыли школьные маршруты.

На дорогах области днём работали 192 единицы техники. В ночь это количество сохранится. Коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. «Мы рекомендуем руководителям муниципалитетов обратить самое пристальное внимание данному вопросу. В первую очередь все силы должны быть направлены на приведение дорог в нормативное состояние»,  — подчеркнул председатель правительства.