Яндекс.Метрика
В Ульяновской области упразднена Палата справедливости и общественного контроля
10:3317 марта 2017

Губернатор Сергей Морозов внес в Законодательное собрание Ульяновской области закон об упразднении Палаты справедливости и общественного контроля как государственного органа. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

Если депутаты областного парламента подержат законопроект, то он вступит в силу с апреля. При этом, подчеркивает Преображенский, Палата справедливости продолжит работу как общественная площадка и по-прежнему будет помогать жителям области в защите прав и свобод. Уполномоченные продолжат работать в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Напомним, впервые о реформировании Палаты справедливости и общественного контроля губернатор Сергей Морозов заявил в начале января. Тогда же было сказано, что ее функции будут переданы администрации губернатора.

Палата справедливости и общественного контроля была образована осенью 2013 года, в ее состав вошли уполномоченные по правам человека, по правам ребенка, по правам предпринимателей, по противодействию коррупции.