Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует Неделя антикоррупционных инициатив
11:2221 апреля 2017

Тематические мероприятия пройдут по поручению губернатора Сергея Морозова с 24 по 28 апреля во всех муниципалитетах Ульяновской области и во всех органах власти. Ключевыми темами «пятидневки» станут выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес-сообщества.

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин рассказал, что в рамках Недели органы власти сосредоточат свои усилия на профилактике коррупционных проявлений в сферах своей деятельности, а также проведут работу по определению и устранению зон коррупционного риска. Отдельный блок мероприятий в соответствии с указанием губернатора Сергея Морозова будет посвящен продвижению Общественного антикоррупционного договора и расширению круга его участников. «Уже состоялись встречи с субъектами предпринимательской деятельности, – подчеркнул Яшин. – Рассчитываем, что в период антикоррупционной «пятидневки» к Общественному антикоррупционному договору присоединятся большинство предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории региона».

Основными мероприятиями Недели антикоррупционных инициатив станут открытая панельная дискуссия «Вместе против коррупции!», круглый стол «Противодействие коррупции: проблемы правового регулирования и правоприменительной практики», интернет-акция «Честный регион – достойное будущее!».

Планируется, что всего в рамках пятой Недели антикоррупционных инициатив в органах государственной власти состоится более 300, в органах местного самоуправления – более 600 различных мероприятий. С планом проведения ключевых событий тематической «пятидневки» можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции.