Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
12:1229 апреля 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с организаторами региональной акции «Георгиевская ленточка». В канун майских праздников активисты провели целый ряд патриотических мероприятий, направленных на воспитание любви к малой Родине и изучению истории родного края.

С 24 апреля волонтёры совместно с сотрудниками регионального управлением ГИБДД на улицах города вручают прохожим и водителям символ победы – нагрудную Георгиевскую ленту в нескольких точках города. По словам регионального руководителя Ульяновского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Раиля Валеева, только в первый день было роздано около тысячи Георгиевских лент. Смысл данного мероприятия напомнить людям о значимости этого символа и почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

«День акции был выбран не случайно. Мы стартовали вместе со всей Россией, чтобы показать наше единение со всей страной. Раздавая символ Великой Победы, волонтёры также рассказывали историю возникновения Георгиевской ленточки, её особенность и значимость для России», – рассказал Раиль Валеев.

Следующими направлениями социально-общественной работы регионального отделения «Волонтёры Победы» является уход за ветеранами и «детьми войны». Активисты помогают ветеранам в быту, организуют их общественную жизнь.

Кроме того организация занимается уходом за памятниками великой отечественной войны, обеспечивают очистку мемориалов, посвящённых погибшим героям России, активно сотрудничает со школьниками и студенчеством.

«Хочется поблагодарить тех активистов, которые вот уже на протяжении многих лет занимаются этой, без сомнения, очень важной социальной работой. Надо заметить, что молодёжи у нас много, но далеко не все готовы безвозмездно жертвовать своим временем и активно участвовать в жизни Ульяновской области. Также считаю, что следует обратить внимание и на другие великие события нашей истории. Не останавливаться только на Великой Отечественной войне. России должна гордиться своими героями и брать с них пример», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.