Яндекс.Метрика
В Ульяновской области скорректируют реализацию проектов семейной политики
9:5515 августа 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в заседании регионального Совета по вопросам реализации программ поддержки молодых семей и улучшения демографической ситуации.

Основной темой стали итоги за первое полугодие 2017 года, а также прогноз и выработка новых мер по улучшению демографической ситуации в регионе. Сергей Морозов отметил, что поставленные перед советом задачи важны для развития всей области, однако некоторые проекты не выполняются в полной мере или не работают вообще.

«Нам есть чем гордиться, но есть над чем работать. На сегодняшний день не получает дальнейшего развития уникальный документ, принятый ранее в Ульяновской области. Речь идёт о «Платформе действий исполнительных органов власти и органов местного самоуправления по созданию условий для повышения уровня благополучия семей». Прошу Совет более детально отнестись к этой проблеме и перейти к практической реализации подобных проектов», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона подчеркнул необходимость корректировки в социальной политике области. Необходимо решать самые острые вопросов сферы и реализовать принятые ранее в регионе инновационные проекты.

В рамках встречи Сергей Морозов поздравил супругов Лифановых с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года 2017». Лифановы – семья потомственных педагогов, общий трудовой стаж династии свыше 300 лет. Они лауреаты форума трудовых династий учителей 2010 года, обладатели диплома губернатора Ульяновской области «Лучшая супружеская пара» и победители областного фестиваля семейного творчества «Хобби-парк – 2016». Во всероссийском конкурсе Лифановы стала победителями в номинации «Семья – хранитель традиций».

«К участию в конкурсе мы отнеслись с большим трепетом. Были не до конца уверены в победе, так как конкурс был серьёзным, но мы нисколько не сомневались в том, что наша любовь и продолжение традиций помогут нашей семье преодолеть все вершины», – поделились Валерий и Марина Лифановы.