Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдёт региональный съезд фермеров
16:5031 марта 2017

Как сообщают в минсельхозе области, форум под брендом «Фермерство – опора экономического развития сельский территорий состоится 8 апреля на базе УГСХА. Планируется участие в работе съезда губернатора Сергея Морозова. В состав делегатов войдут представители исполнительной и законодательной власти региона, главы КФХ и сельские старосты, эксперты научного и образовательного сообщества.

В качестве основных на обсуждение выносятся вопросы реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий», фермерского движения, кадров, инновационной политики и модернизации в сельском хозяйстве области.

В рамках съезда запланирована конференция Ассоциации фермеров и III региональный Съезд сельских старост. В ходе тематических мероприятий состоится презентация инвестпроектов, реализуемых в сфере АПК. Научное сообщество представит свои социальные, научно- технические и технологические разработки, способствующие развитию сельских территорий и аграрного сектора. Фермеры ознакомят делегатов съезда с производимой ими продукцией, предназначенной для реализации в торговых сетях.

«Фермерство активно развивается и вносит огромный вклад в обеспечение продбезопасности жителей области, – отмечает губернатор. – Проведение подобных форумов призвано создать не только площадку для формирования комплексного подхода к дальнейшему развитию аграрного сектора, но и модернизации других отраслей экономики муниципалитетов региона».

 

Виктор Никитин