Яндекс.Метрика
В Ульяновской области прошел фестиваль авторской песни «Ломы»
14:3214 августа 2017

В эти выходные в селе Ломы Ульяновской области любители авторской песни со всей России собрались на фестиваль, которому в этом году исполнилось 15 лет. По словам организаторов, мероприятие посетили более 7 тысяч человек. Многие приезжали всей семьей, включая домашних питомцев.

«Уровень организации вырос по сравнению с предыдущими фестивалями – я уже в третий раз приезжаю сюда, бываем и на «грушах» (Грушинкий фестиваль – прим.ред.), и нам есть с чем сравнивать. Могу сказать, что здесь даже уютнее, воспитанная публика, можно приезжать с детьми – моему ребенку два года, и здесь он очень хорошо себя чувствует. На вечернем концерте было очень уютно, и засыпать под музыку, которая доносилась до 5 часов утра, было романтично. Нам очень понравилось, мы приедем в следующем году», – рассказывает зрительница фестиваля Анна.

Руководитель фестиваля Татьяна Галушкина отмечает, что в этом году фестивалю поспособствовали и погода, и зрительский настрой. «В субботу на поляне в зрительском зале было несколько тысяч человек. Концерты продолжались до восьми вечера, после этого все по традиции пели у костров. У нас уже пятнадцатый фестиваль, поэтому мы провели большой концерт друзей и участников клуба авторской песни. Участвовали те, кто был причастен к первым фестивалям, те, кто стал инициатором его проведения в 2002 году», – говорит Татьяна Галушкина.

Антон и Ольга Антонова, идейные вдохновители самарской группы «Своя философия», выступили на фестивале в третий раз. «Этот фестиваль для нас стал, наверное, самым активным и торжественным, потому что очень тепло принимает публика. Мы много где поиграли и грустного, и веселого – всё было принято хорошо, поэтому спасибо ульяновской земле за добродушие. В будущем надеемся, что нас еще будут приглашать на фестиваль», – делится впечатлениями Ольга Антонова.

 

Елена Ольдина