Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отметят день рождения Комсомола
9:0926 октября 2017

Праздничные мероприятия запланированы 28 октября, основной площадкой станет Ленинский мемориал.

Ровно в полдень здесь откроются интерактивные площадки и выставки «Из истории комсомола», «Из личного архива комсомола», будут организованы фотозоны с элементами реконструкции и артефактами «Из жизни комсомола», пройдет концерт и чествование ветеранов комсомольских организаций и членов молодежных объединений.

Участниками праздника станут ветераны ульяновского комсомола, региональные делегаты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, представители профсоюзов предприятий, молодежных и ветеранских организаций, жители региона, участники поста №1, члены правительства, депутаты Заксобрания и Городской думы, члены регионального отделения партии «Единая Россия».

«В 2018 году мы отпразднуем 100 лет со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Нам предстоит вспомнить золотые страницы истории ульяновского комсомола. Сотни тысяч жителей региона состояли в ВЛКСМ и внесли огромный вклад в историю развития края. Опыт комсомола и уроки его деятельности остаются неисчерпаемым источником для поиска и развития новых организационных форм воспитания и обучения молодёжи», – отметил губернатор Сергей Морозов.

На Дне комсомола дадут старт неделе Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Участники представят свои проекты и инновационные наработки на различных площадках Ульяновской области. Кроме того, в этот же день будет организована выставка «Наследие фестиваля», а также состоится подписание соглашения о сотрудничестве с руководителем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким.