Яндекс.Метрика
В Ульяновской области от гриппа привито более 95 тысяч человек
9:0522 сентября 2017

Всего в этом году от гриппа планируется привить 518 тысяч жителей Ульяновской области. На данный момент, вакцину уже получили 95 873 человека, из них 12 62 ребенок.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова, сегодня в регионе 8 362 человека болеют ОРВИ, ни один из них не был предварительно привит.

Врачи напоминают, вакцинация от гриппа является сезонной и проводится с сентября по декабрь. «Бытует мнение, что прививки нужны только в детстве, однако и взрослый человек нуждается в вакцинации. В случае контакта с возбудителем заболевания, привитый человек не заболеет или перенесёт болезнь в более лёгкой форме, чем люди, которые не были вакцинированы. Дети и пожилые люди являются группой высокого риска развития тяжёлых заболеваний и осложнений», – говорит аллерголог-иммунолог консультативно-диагностического центра детской областной клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.   

Прививку от гриппа все желающие могут сделать в поликлинике по месту жительства. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с участковым врачом-терапевтом или педиатром.