Яндекс.Метрика
В Ульяновской области определят «Самый классный класс»
17:4015 марта 2017

Финал традиционного конкурса на определение лучшего классного коллектива состоится 16 марта в 10:30 в областном Дворце творчества детей и молодёжи. Победителей будут выявлять в трёх возрастных категориях: 5-7, 8-9 и 10-11 классов.

Среди конкурсных заданий – творческая визитка коллектива, стенгазета, задания тематических площадок. Родители, которые придут поддержать классы, также будут задействованы в спортивных соревнованиях, а классные руководители посоревнуются в «Музыкальном биатлоне»

Конкурсу «Самый классный класс» уже 8 лет – он проводится в регионе с 2009 года и, по словам министра образования и науки Ульяновской области Раиса Загидуллина, он зарекомендовал себя эффективным инструментом выявления и поощрения самых дружных и активных классов области. «С помощью конкурса удается распространять успешный опыт ребят, стимулировать родителей участвовать в жизни своих детей. В рамках поддержки победителей конкурса ежегодно их награждают экскурсионной поездкой. Наши ребята уже побывали в Москве, Питере, Казани, Саранске, Чебоксарах», – рассказал министр.