Яндекс.Метрика
В Ульяновской области определят новогоднюю столицу
15:1515 ноября 2017

Конкурс на муниципалитет, лучшего всего подготовившийся к Новому году, стартовал в регионе. Районы представят презентацию новогоднего оформления территории, план культурно-спортивных мероприятий, которые пройдут с 15 декабря до 7 января, и программу на 31 декабря. В прошлом году новогодней столицей стал Старомайнский район. Муниципалитету выделили дополнительное финансирование на праздничное оформление.

«Необходимо выезжать в муниципалитеты и рассматривать предложения по новогоднему оформлению, находить новые решения. Уже через месяц регион должен быть украшен, потому что в середине декабря начинаются праздничные базары, приблизительно 21-23 декабря откроется центральная ёлка, стартуют новогодние мероприятия», – отметил Сергей Морозов.

«Компетентное жюри оценит оригинальность оформления, вовлечённость максимального количества возрастных групп населения и насыщенность мероприятий», – рассказала министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Конкурс прошёл впервые в 2016 году по аналогии с проектом министерства культуры РФ «Новогодняя столица России» и по инициативе губернатора Сергея Морозова.

Также в этом году все районы области будут оформляться к празднику в едином стиле.

Конкурсные документы и материалы принимаются до 10 декабря в министерство искусства и культурной политики: 432011, Ульяновск, ул. Спасская, 10, каб. 224. Дополнительная информация по телефону: (8422) 73-70-26.