Яндекс.Метрика
В Ульяновской области обсудят вопросы современной культурной политики России
16:0830 августа 2017

VII международный культурный форум «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» пройдёт в Ульяновской области с 14 по 15 сентября. Форум станет площадкой по обсуждению актуальных вопросов современной культурной политики в Российской Федерации. 

«В деловой программе VII Международного культурного форума примут участие представители дирекций креативных городов ЮНЕСКО и культурных столиц Европы: из Германии, Великобритании, Испании, Дании, Греции, Гренады, Эстонии и Ирландии, что позволит практически реализовать задачу узнавания региона за его пределами через партнерство в проектах гуманитарного сотрудничества, – сообщила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина».

Участниками пленарного заседания МКФ2017 станут заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, руководители президентского центра Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге, а также представители московских и питерских учреждений культуры. Стоит отметить, что впервые на форум в качестве эксперта приглашен руководитель центра культурных стратегий и проектного управления министерства культуры Российской Федерации (Роскультпроект) Олег Иванов».

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ольги Мезиной, еще одной яркой составляющей, но уже культурной программы форума станет VII Международная ассамблея художников «Пластовская осень»: «Она пройдёт с 9 по 15 сентября. Она включает 28 культурных мероприятий. События «Пластовской осени» пройдут на площадках Ульяновска, Димитровграда, а также Карсунского, Майнского, Инзенского районов». Также среди мероприятий культурной программы Дни эстонского кино, театральный фестиваль «Золотая маска»

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.