Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начали формировать новую Общественную палату
16:4328 марта 2017

Шестой созыв палаты будет состоять из 60 человек – представителей некоммерческих организаций и объединений федерального, регионального и местного уровней.

По 20 членов палаты будут утверждены губернатором Ульяновской области и Законодательным собранием. Затем новоизбранные общественники войдут в рабочую группу по отбору ещё 20 человек. Кандидатуры членов общероссийских и межрегиональных общественных объединений представляются губернатору, а областных НКО – в Законодательное собрание. Информацию о местных общественных активистах передают в рабочую группу при Общественной палате.

«Убеждён, что вместе мы сможем создать по-настоящему эффективную и успешную структуру, выражающую гражданскую позицию, поддерживающую наших жителей, действующую для них и ради стабильности и благополучия», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Общественная палата РФ также сейчас находится в процессе формирования нового состава. Президент уже утвердил 40 представителей от НКО.

«Призываем всех активных общественников, работающих на территории региона и желающих участвовать в обсуждении и решении актуальных социальных проблем, отстаивании прав и интересов граждан, развитии некоммерческого сектора и осуществлении общественного контроля, направлять свои заявки в новый состав Общественной палаты», – призвала нынешний председатель органа Тамара Девяткина.

К работе члены Общественной палаты VI созыва приступят в июне и будут работать на протяжении трех лет.

Заявления в адрес губернатора Ульяновской области о выдвижении кандидатов в новый состав региональной Общественной палаты принимаются в ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области» с 27 марта по 10 апреля 2017 года. Приём заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по адресу: Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500. Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 44–10–32, 44–10–30, 44–10–33.

Подробную информацию о требованиях к кандидатам в состав Общественной палаты Ульяновской области VI созыва можно посмотреть на сайте Законодательного Собрания.