Яндекс.Метрика
В Ульяновской области началась антикоррупционная неделя
10:0426 сентября 2017

Тематическая неделя антикоррупционных инициатив пройдет с 25 по 29 сентября. В ходе данной недели в исполнительных органах власти состоятся более 240 тематических мероприятий. Участие примут  около 30 тысяч ульяновцев. В школах пройдет более 450 мероприятий, в больницах – 800. В вузах региона будет организовано более 50 тематических площадок.

«В рамках данной пятидневки органы власти сосредоточат внимание на профилактике коррупции. Для сотрудников пройдут краткосрочные курсы, семинары, тренинги и встречи, где эксперты обсудят вопросы коррупционных проявлений в сфере здравоохранения», – сообщил уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.

Значимыми мероприятиями профильной недели, по словам Яшина, станут совместные заседания палат справедливости и общественного контроля, общественных палат и общественных советов по профилактике коррупции. Здесь специалисты рассмотрят итоги антикоррупционной работы за первое полугодие и принимаемые меры по профилактике коррупции в здравоохранении. Кроме этого, в регионе пройдут различные конференции, стартует конкурс социальных проектов «Антикоррупционное воспитание», а также состоится открытая обучающая антикоррупционная сессия-практикум.

Итоги антикоррупционной недели подведут 6 октября на первом форуме «Медицина Ульяновской области – без коррупции!».

С регламентом мероприятий профильной недели вы можете ознакомиться на сайте http://anticorrupt-ul.ru/anons/7298.html