Яндекс.Метрика
В Ульяновской области может появиться министерство по работе с молодежью
14:2214 апреля 2017

С таким предложением выступил секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев на Президиуме регионального политсовета, который прошел 13 апреля.

Большинство его участников признали, что недочеты в работе с молодежью есть. Молодежной политикой в регионе занимаются единицы, и в основном работа сводится к проведению слетов и форумов. Актуальными остаются проблемы преступности в молодежной среде, вопросы трудоустройства, повышения уровня гражданской ответственности молодых людей.

«Считаю, что департамент дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики министерства образования и науки Ульяновской области не в состоянии выполнять системную работу по организации молодежной политики. Необходима централизованная межведомственная структура, которая будет работать с молодежью по всем направлениям – культура, труд, спорт, а также взаимодействовать с Молодежным парламентом, правительством, и другими молодежными организациями в регионе и России. Министерство по делам молодежи должно стать организационным центром и связующим звеном в молодежной политике. Сейчас такого «ядра» нет», – прокомментировал Бакаев.