Яндекс.Метрика
В Ульяновской области капремонт в этом году запланирован в 290 многоквартирных домах
9:4511 мая 2017

Наибольший объем работ по программе капитального ремонта жилых домов запланирован в Ульяновске, Димитровграде и Новоульяновске. Также, по сообщению Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, ремонт многоквартирных домов будет выполнен в Барышском, Базарносызганском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Майнском, Мелекесском, Новомалыклинском, Новоспасском, Радищевском, Сенгилеевском, Старомайнском, Сурском, Тереньгульском, Ульяновском, Цильнинском, Чердаклинском районах.

С начала года капремонт завершен уже 36 домах, стоимость работ составила 109 миллионов рублей. При этом активно используются современные стройматериалы и технологические решения. «Для освещения в местах общего пользования устанавливаются светодиодные светильники, энергопотребление которых в разы меньше обычных ламп. При ремонте фасадов проводится утепление. В конечном итоге это позволит не только преобразить внешний облик ремонтируемых многоэтажек, но и должно способствовать росту экономии при пользовании коммунальными услугами», – рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Храмов.

Всего в соответствии с краткосрочным планом в 2017 году предстоит обновить 290 многоквартирных домов, в которых планируется выполнить более 900 видов работ. Мероприятия охватят двадцать муниципальных образований региона. С 2017 года отбор подрядных организаций проходит в форме электронных торгов на общероссийской площадке. Как указывают эксперты, эта мера обеспечит прозрачность отбора организаций.

Работы проводятся в рамках исполнения «майского» указа президента по созданию комфортных условий проживания на территории субъектов и повышению качества услуг ЖКХ.