Яндекс.Метрика
В Ульяновской области готовятся провести всероссийский конкурс «Безопасное колесо»
9:2416 января 2017

В июне Ульяновская область станет местом проведения всероссийского финала конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В Ульяновск съедутся 340 учащихся из 85 регионов страны. Подготовка к конкурсу идёт полным ходом.

«Это мероприятие проводится при поддержке федерального и регионального министерств образования и науки, поэтому призовой фонд обещает быть серьезным. Смета и призы находятся в процессе согласования. Ульяновская область традиционно хорошо выступает на этих соревнованиях – в 2016 году они проводились во Всероссийском детском центре «Океан» и наша команда из Барышского района заняли 10 место из 85 регионов», – рассказала заместитель директора департамента дополнительного образования воспитания и молодежной политики Татьяна Галушкина.

В финале команды юных инспекторов ожидает 5 станций и творческий конкурс. На станциях ребятам предстоит продемонстрировать теоретические знания правил дорожного движения, знания об оказании первой помощи, фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной дорожными знаками и разметками площадке, затем общекомандный теоретический экзамен на эрудицию и знание основ безопасного поведения на дороге. Творческий конкурс под названием «Вместе – за безопасность дорожного движения» также должен быть посвящен формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Кроме того, для гостей города планируется экскурсионная программа. «Мы понимаем, что многие ребята посетят Ульяновскую область впервые. Соревнования будут проходить неделю. 5 конкурсных дней, а в промежутках мы покажем ребятам и мемориальный комплекс, и Музей гражданской авиации и многое другое», – добавила Татьяна Галушкина.

Елена Ольдина