Яндекс.Метрика
В Ульяновской области дешевеют сахар и гречка
15:4229 мая 2017

Специалисты регионального Минсельхоза проводят еженедельный мониторинг цен на продукты питания в федеральных и местных торговых сетях.

Анализ показывает, что средняя цена на пшеничную муку высшего сорта составила 24,8 рубля, гречневую крупу – 58,8, куриные яйца первого сорта – 51,3 рубля за десяток, сахар-песок – 40,8 рубля. Это на 2,1, 3,1 и 3% ниже цен предшествующего месяца. Стоимость питьевого молока, пшеничного и ржано-пшеничного хлеба не изменилась. Отмечено незначительное сезонное повышение цен на продукцию плодоовощной группы.

В области продолжаются зональные закупочные сессии для увеличения доли местных товаропроизводителей на внутреннем рынке. 9 июня закупочная сессия состоится в Инзенском, Вешкаймском, Базарносызганском, Сурском районах. Завершится серия таких мероприятий фестивалем «Покупай Ульяновское!». Он пройдёт в рамках областной выставки-демонстрации «День поля-2017» 24 июня.

А 3 июня в Ульяновске запланирован праздник, приуроченный к всемирному Дню молока. На площадке возле Ульяновского краеведческого музея имени И.А. Гончарова свою продукцию представят ООО «Алев», «Новмолдом», ЗАО «Молвест», ТД «Ульяновский хладокомбинат», Симбирская молочная компания и фермеры региона.

Виктор Никитин