Яндекс.Метрика
В ульяновской кирхе прозвучат лучшие органные произведения
12:1402 июня 2017

Известные произведения выдающихся композиторов различных эпох исполнит заслуженный артист России Александр Титов. Концерт состоится 8 июня в 18:00 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии.

В концертной программе прозвучат Токката и фуга ре минор, концерт ля минор по Вивальди и гениальные фантазии Баха на темы протестантских хоралов. Также барочная музыка будет представлена пьесами Перселла, Букстехуде и Альбинони, автора знаменитого Адажио. 

Кроме того, прозвучат произведения французских композиторов второй половины 19 – начала 20 веков, которые занимают особое место в истории органной музыки. По словам организаторов, это время расцвета французской органной школы, когда сам инструмент обретает пышную многокрасочность, и для него создаются многочисленные пьесы, сюиты и симфонии. Исключительная приверженность французов к красивым мелодиям позволяет даже самые сложные и виртуозные композиции сделать понятными и привлекательными для широкой публики. Такова и «Готическая сюита» Бёльмана, посвящённая знаменитому собору Нотр-Дам в Париже. 

Вход свободный. 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте и в официальной группе филармонии.