В ульяновском спорте появился свой Поддубный
14:0526 сентября 2017

15-летний ульяновский борец Павел Поддубный выиграл первенство Приволжского округа по вольной борьбе. Об этом сегодня пишет портал Ulpravda.ru.

Первенство Поволжья по вольной борьбе буквально «прописалось» в Ульяновске. 12-й год подряд окружная федерация борьбы доверяет проводить эти соревнования нашему региону. «Это говорит о том, что мы прекрасно справляемся с организацией соревнований. За прошедшие годы к нам не было ни одного нарекания, – рассказал председатель региональной федерации вольной борьбы Игорь Левахин. – На сей раз состязания провели в новом спорткомплексе «Орион». Условия прекрасные. При этом и уровень борьбы очень высокий».

За награды соревнований в 14 весовых категориях у юношей и 11 весовых категориях у девушек боролись 430 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа. Ульяновцы оправдали звание фаворитов и заняли второе командное место вслед за сборной Оренбургской области, завоевав девять наград и столько же путевок на финал первенства страны, которое пройдет в октябре в Алуште.

Победителем в весовой категории до 120 килограммов среди юношей стал ученик одной из школ Заволжского района Павел Поддубный.

«Парень с такой знаменитой борцовской фамилией, наверное, не мог заниматься другим видом спорта, – говорит Левахин. – Правда, есть ли у Павла какие-то родственные связи с великим русским борцом Иваном Поддубным, история умалчивает. Но факт остается фактом: в лице подопечного тренера Алексея Борисова мы получаем очень перспективного спортсмена. Например, на первенстве Поволжья Павел провел четыре схватки и во всех одержал досрочные победы на туше! Это один из лучших показателей на турнире».

Победителем соревнований в составе ульяновской команды стал Артем Лешов. Серебро в активе Ефима Петрова, бронза у Айрата Яфизова, Владислава Летюшова, Виктории Айзатуллиной, Екатерины Ведмицкой, Веры Ярускиной и Анастасии Мерзличь.