Яндекс.Метрика
В ульяновских детдомах отпразднуют День защитников Отечества
12:5021 февраля 2017

Воспитанники ульяновских детских домов на протяжении недели будут принимать участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защитников Отечества. Ребята увидят тематические концерты, с ними встретятся ветеранами Великой Отечественной войны и участники боевых действий. Праздничные концерты состоятся в детских домах «Дом детства», «Гнездышко», «Планета» и «Соловьиная роща». 22 февраля в Доме офицеров наградят победителей конкурса декоративно-прикладного творчества среди воспитанников детских домов.

24 февраля в Ивановском детском доме имени Александра Матросова пройдет детская военно-историческая реконструкция, в которой поучаствуют ребята из средней школы №10 города Ульяновска и ученики средней школы села Волынщина Кузоватовского района. 25 февраля в детском доме состоится II Всероссийский военно-исторический фестиваль, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Матросова.

В Майнском детском доме «Орбита» пройдет спортивная игра на местности «Богатырские забавы». В «Соловьиной роще» пройдут соревнования по косики каратэ «Будущие воины России» и мастер-класс по изготовлению подарка папе «Открытка с мужским характером». В детском доме «Планета» Специалисты центра «Семья» посетят детский дом «Планета» и расскажут ребятам дошкольного и младшего школьного возраста об истории возникновения праздника 23 февраля, а также вместе изготовят открытки.