Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершают строительство пяти новых дорог
16:5627 октября 2017

Новые дороги появятся в Засвияжском и Заволжском районах. Их общая протяжённость – около 5 километров, а стоимость работ превышает 723 миллионов рублей.

В Засвияжье новая дорога уже построена на улице Юго-Западной. На проезжей части нанесена разметка. В июне 2018 года запланировано открыть движение по улице Крефельдской в микрорайоне «Юго-Западный». Сейчас здесь утрамбовывают песчаную подушку и укладывают щебень под основание проезжей части, выравнивающий слой асфальтобетона, переносят водопровод.

В Заволжском районе работы идут на трёх участках. Новую дорогу на улице Зырина планируют открыть в ноябре. Сейчас здесь укладывают асфальтобетонное покрытие, устанавливают барьерное ограждение и образовывают перекрёсток с проспектом Созидателей.

Также в октябре доводят до готовности дорогу на улице Кашубы. Её откроют после установки борткамня, тротуаров и сетей наружного освещения. Работы продлевали на месяц из-за выноса инженерных сетей, не предусмотренных первоначальным проектом.

На проспекте Маршала Устинова работы должны завершить в июне 2018 года. На этом участке ведётся устройство щебёночного основания и геосетки, установка бордюров, трёхслойная укладка асфальта с примыканием к проспекту Тюленева.