Яндекс.Метрика
В Ульяновске зарегистрировали минимальный уровень безработицы за 26 лет
16:2529 ноября 2017

Уровень регистрируемой безработицы в Ульяновске составил 0,45%. На бирже числятся 1 564 человека. По информации городской администрации, это самый низкий показатель за 26-летнюю историю существования городской службы занятости.

По словам директора ульяновского кадрового центра Валерия Кранцева, на результат повлияли работа с вакансиями, консультационные пункты на предприятиях и помощь горожанам в трудоустройстве в первые десять дней с момента обращения. «С начала года было направлено на профобучение или повышение квалификации 522 безработных. Хочу отметить, что увеличилось количество трудоустроенных инвалидов», — подчеркнул Кранцев.

В рамках исполнения президентских указов в Ульяновске создают новые высокопроизводительные рабочие места. Первый заместитель главы города и руководитель областной федерации профсоюзов Анатолий Васильев отметил, что необходимо создавать условия для трудоустройства и дальнейшего «закрепления» молодёжи на предприятиях. По данным исследования областного агентства по развитию человеческого потенциала, большая часть выпускников планируют связать своё будущее с работой в Ульяновской области. При непосредственной помощи службы занятости с начала года работу нашли порядка 80% выпускников, обратившихся в кадровые центры.