Яндекс.Метрика
В Ульяновске заработает Евангельский кружок
16:1602 марта 2017

Он откроется 3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, в православном молодежном центре при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. В дальнейшем занятия по изучению Священного писания Нового Завета будут проходить по пятницам в 18:30. В них могут принять участие все желающие до 35 лет.

Сообщается, что занятия с молодёжью будет проводить руководитель информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин). «Работой Евангельского кружка мы открываем деятельность М-центра, молодежного просветительского центра Симбирской епархии, – подчеркнул иеромонах Филарет (Кузьмин). – Искренне надеюсь, что вокруг Слова Божьего – вечного, живого и созидающего внутреннего человека – создастся объединение ребят, готовых стать активными членами Богочеловеческого организма – Церкви Христовой. На занятиях мы будем читать Новый Завет, разбирать сложные места, обращаться к социальному, историческому и культурному контексту, в котором складывалась Библия и обсуждать, насколько все это важно и актуально для современной действительности».

Также по словам священнослужителя, вслед за Евангельским кружком гостям М-центра будет предложено изучение следующих направлений: «Искусство звучащего слова», «Введение в богословие», «История духовного образования». Эти дисциплины и другие спецкурсы будут вести преподаватели из Ульяновска и лекторы из Москвы и регионов Поволжья. Кроме того, планируется, что в новом учебном году на площадке М-центра откроется Школа молодежного лидера.