Яндекс.Метрика
В Ульяновске закрыли закусочную «Ёрш» у Автозавода
11:2901 февраля 2017

Закусочные и рюмочные, чьи владельцы не желают работать по новым правилам, будут закрываться. Администрация города Ульяновска ведет борьбу с полулегальными заведениями. Одним из первых примеров станет павильон «Ерш» на Московском шоссе, 47. Его работа должна прекратиться уже на этой неделе. Сюда постоянные клиенты приходят в любое время дня и ночи, а жильцы близлежащих домов страдают от шума и гор мусора.

По новым правилам, с 2017 года питейные заведения должны иметь следующие условия для посетителей: минимум 6 столов, 24 посадочных места, туалет и умывальник. Также в закусочных должно быть оборудование для подогрева и доготовления пищи.

Проверка объектов общепита в Ульяновске выявила 145 закусочных. 83 заведения торгуют алкоголем по всем правилам, 46 работают с незначительными нарушениями, а 16 рюмочных не соответствуют требованиям. Последние должны прекратить работу.

Глава городской администрации Алексей Гаев пообещал применить самые кардинальные меры для прекращения работы таких заведений: от отключения электричества до исключения объекта из схемы размещения НТО и лишения лицензии минсельхоза.

В области работает телефон «горячей линии» (8422)27-35-78, куда можно сообщить о работе других рюмочных. Поступающие сигналы проверят специалисты районных администраций.