Яндекс.Метрика
В Ульяновске заканчивают строительство центров женского здоровья
11:4813 февраля 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в ряде медицинских учреждений Ульяновска. После осмотра глава региона принял участие во встрече с медицинскими работниками городской клинической больницы №1 и будущими сотрудниками высокотехнологичного перинатального центра и вручил ключи от служебных квартир молодым специалистам.

Осмотр строящихся медицинских учреждений начался с Центра женского здоровья на улице Рябикова. Представители строительной организации заверили губернатора, что закончат работы до 1 мая. Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь сообщил о сроках введения в эксплуатацию и особенностях нового медицинского учреждения. «Если к 1 мая здание сдадут, то к 1 июня, после лицензирования, мы официально откроем этот Центр. К слову, это учреждение разгрузит наконец женскую консультацию четвертой поликлиники, таким образом мы решим проблему, с которой мучаемся с момента открытия этой поликлиники», – подчеркнул Дегтярь. Уже сейчас на объекте заканчивают устанавливать окна и начинают прокладывать системы водоснабжения и отопления.

После стройплощадки на Рябикова, губернатор осмотрел строящийся центр репродуктивного здоровья на Карсунской, 4, в здании бывшего роддома. Роддом находился в аварийном состоянии, на его реконструкцию потратили более 80 миллионов рублей. Заменили все коммуникации, перекрытия, укрепили стены и потолок. В настоящий момент ремонт здесь практически завершен, заканчиваются отделочные работы. Стоит отметить, что центр репродуктивного здоровья будет одновременно выполнять функции женской консультации и центра мужского здоровья.

По окончании осмотра, губернатор принял участие во встрече с медицинскими работниками городской клинической больницы №1 и будущими сотрудниками высокотехнологичного перинатального центра. В ходе встречи губернатор обсудил вопрос привлечения молодых специалистов для работы в медицинских учреждениях города. Морозов отметил, что предоставление служебного жилья медикам –одна из наиболее действенных мер. Также он вручил ключи от квартир молодым специалистам перинатального центра городской больницы №1. «У меня не было своего жилья, приходилось снимать. а тут вдруг дали квартиру. Это отличная мера поддержки, я считаю. Кроме того, застройщик еще подарил сертификат на десять тысяч на приобретение мебели», – рассказывает Марина Ермачева, врач акушер-гинеколог перинатального центра городской больницы №1.


Вадим Романов