Яндекс.Метрика
В Ульяновске вручат премию «ЭкоДело-2017» и выпустят сборник экологических сказок
15:3712 сентября 2017

Региональная экологическая премия «ЭкоДело 2017» будет вручена компаниям и предприятиям, производителям, образовательным учреждениям, СМИ и отдельным людям. Это общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности и образования. Церемония награждения состоится в декабре 2017 года.

Предусмотрено семь основных номинаций: «Экологические инициативы», «Экологическое образование», «Экология в промышленности», «Экология в сельском хозяйстве, экопродукты», «Средства массовой информации и окружающая среда», «ЭкоТуризм», «ЭкоПерсона». Также есть номинация губернатора Ульяновской области Сергея Морозова «ЭкоСемья».

Премию учредила АНО «Центр экологической помощи». Партнерами премии стали правительство Ульяновской области, мэрия Ульяновска, Экологическая палата области, министерства образования, здравоохранения, сельского хозяйства. Они присудят спецпризы «За охрану природы», «За экологизацию производства и бизнеса» и «За развитие экологического образования».

Премии будут присуждаться в зависимости от номинаций компаниям и предприятиям (как российским, так и иностранным), сельскохозяйственным производствам и фермерам, образовательным учреждениям, СМИ, базам отдыха, лагерям и другим.

Номинация «Экологические инициативы» предполагает конкурс «Эко Сказки». На него принимаются литературные произведения для детей школьного и дошкольного возраста на тему экологии и защиты окружающей среды региона. По итогам конкурса издадут книгу, которую презентуют на церемонии награждения и распространят по библиотекам города и области.

Также будет определён победитель в номинации «Народный выбор». Голосование за него будет проходить на сайте премии с 1 октября по 30 ноября.

Победителей наградят на торжественной церемонии 2 декабря в Ульяновске. Лауреатам вручат статуэтку-символ премии и сертификат, а спонсоры наградят своих победителей денежными призами.

Заявки на премию принимаются до 1 октября на почту EcoDeloUl@gmail.com. Форма заявки и подробное положение размещены на сайте http://eko-delo.ru/.