Яндекс.Метрика
В Ульяновске впервые пройдёт «Всемирная ночь Гарри Поттера»
10:1924 января 2017

Фанаты поттерианы попадут в мир любимых героев 2 февраля. В областном дворце книги впервые пройдёт «Всемирная ночь Гарри Поттера». С 16:00 до 20:00 здесь будут идти квесты, викторины, мастер-классы, а встретят гостей персонажи книг. Не обойдется и без просмотра киноэпопеи на большом экране.

В этот вечер посетители дворца книги пройдут магический квест «В поисках тайной комнаты: задания от профессоров Хогвартса», посетят игровые площадки, разгадают таинственные головоломки по мотивам известных сюжетов. В лавке диковинных волшебных штучек «Зонко» пройдут мастер-классы, откуда каждый унесет памятные подарки, сделанные своими руками. Получить ответы на свои вопросы и погадать на картах Таро и волшебных книгах можно будет в «Салоне прорицаний профессора Трелони».

Встретят гостей и поддержат чарующую атмосферу персонажи книг, тематические детали и тотемы. С ними можно будет сфотографироваться в кабинете БиблиоФотоСэт «Сэлфи с Гарри Поттером». В книжном магазине «Флориш и Блоттс» предложат почитать и приобрести книги. «Платформа 93/4» пригласит к путешествию в киноэпопею на огромном экране. Просмотр завершится увлекательной викториной. Также организаторы подготовили «Турнир трёх волшебников» и аквагрим «Портретная галерея Хогвартса».

Всемирный день Гарри Поттера впервые прошла 5 февраля 2015 года в Лондоне.

Подробности в https://vk.com/garri_potter73. Справки по телефону: (8422) 44-30-99, отдел развития и связей с общественностью Дворца книги.