Яндекс.Метрика
В Ульяновске в пятницу будут убирать мусор, нелегальную рекламу и обрезать деревья
14:0512 октября 2017

«Санитарная пятница» пройдет 13 октября в городе. В этот день жители домов, сотрудники организаций и предприятий уберут и вывезут мусор, листву и ветки, вырубят поросль. С фасадов зданий, опор ЛЭП и контактной сети снимут несанкционированную рекламу, дороги, тротуары и заездные карманы очистят от бытовых отходов.

О своем участии в акции заявило 891 предприятие, общее число участников уборки превысит три тысячи человек, сообщает городская администрация. Среди них жители домов, вошедших в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Известен фронт работ: участники «санитарной пятницы» ликвидируют несанкционированные свалки на улицах Волжской и Вольной, снесут и проведут глубокую обрезку старых деревьев в 18 и 19 микрорайонах. Сотрудники Городского центра по благоустройству и озеленению будут стричь кустарники, белить и окапывать стволы деревьев, готовить клумбы к посадке тюльпанов. Мусор вывезут на 173 машинах спецтехники.

Кроме того, администрация Ульяновска призывает всех жителей, представителей бизнеса, руководителей организаций и предприятий принять участие в уборке. Управляющие компании обеспечат жителей многоквартирных домов инструментом, мешками для мусора и перчатками.