Яндекс.Метрика
В Ульяновске в 2018 году планируют отремонтировать 27 участков дорог
17:1213 декабря 2017

Общая площадь всех участков составит 470 тысяч квадратных метров, а стоимость ремонта – около 900 миллионов рублей. Эти вопросы обсудили на профильном комитете по градостроительству и дорожному хозяйству Ульяновской Городской думы.

Проезжие части будут ремонтироваться в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков. Финансирование поступит из федерального, областного и городского бюджетов.

Дорожные службы будут применять щебеночно-мастичный материал. Особое внимание уделят увеличению пропускной способности дорог. Также обустроят остановочные павильоны, опоры освещения с дублирующими дорожными знаками, заездные карманы и ограждения, модернизируют светофоры.

Председатель комитета УГД Дмитрий Плохих сообщил, будут заключены двухгодичные контракты, и в случае недочетов город оставляет за собой не оплачивать работы в полном объеме до тех пор, пока подрядчик не устранит замечания.

Планируемый список улиц для ремонта:

Ленинский район

Улица Гагарина с ремонтом тротуара, улица Юности (от проспекта Нариманова до улицы Ульяны Громовой), улица Любови Шевцовой (от Ульяны Громовой до Нариманова), завершение ремонта на улице Радищева, улица Спасская, ремонт подъезда к старому мосту.

Засвияжский район

Улица Промышленная с обустройством остановок и тротуаров (от улицы Шолмова в направлении Камышинской), улицы Ефремова с обустройством тротуаров (от Б. Хмельницкого до улицы Шигаева), на улице Рябикова завершат ремонт на участках, которые не ремонтировались в предыдущие годы (от Камышинской до Б. Хельницкого, в обратном направлении – от улицы Доватора до Кузоватовской, одновременно при этом – ремонт тротуаров, остановочных заездных карманов, перенос трамвайной и автобусной остановок по улице Б. Хмельницкого к перекрестку Б. Хмельницкого-Рябикова). Улица Автозаводская с тротуарами и заездными карманами.

Железнодорожный район

Завершение всех магистральных дорог – проспект Гая в полном объеме до кондитерской фабрики «Волжанка», до переезда, и примыкающие к нему участки дорог (завершение улицы Локомотивной с ремонтом трамвайного переезда, участок от Инзенской до Варейкиса, улица Хрустальная на участке от Локомотивной до Варейкиса, ремонт улиц Державина и переулка Хрустальный).

Заволжский район

Ремонт улицы Врача Михайлова от проезда Сиреневого до 40-летия Октября, ремонт улиц Волжская (с обустройством тротуара в аллее) и Одесская, ремонт проспекта Дружбы Народов (от Созидателей до Ленинского Комсомола), проспекта Ульяновский (от Созидателей до Ленинского Комсомола), ремонт дороги на Академика Павлова (от путепровода до выезда из города с обустройством тротуара), Димитровградское шоссе.

Модернизация светофорных объектов по адресам:

- пр-т Врача Сурова – пр-т Ленинского Комсомола;

- пр-т Ленинского Комсомола – пр-т Ульяновский

 

Строительство кнопочных светофорных объектов:

- Московское шоссе, 1А;

- пр-т Созидателей, 116;

- ул. Хрустальная, 36, 38 (в районе ост «Заря»);

- ул. Промышленная – ул. Шолмова;

- 2-я проходная ЗАО «Авиастар-СП»;


Строительство новых светофорных объектов:

- пр-т Нариманова – ул. Симбирская;

- ул. Розы Люксембург – ул. Симбирская;

- ул. Красноармейская – ул. Рылеева.