Яндекс.Метрика
В Ульяновске успешно реализуются православные смены в детских лагерях
11:3828 июня 2017

Вторая смена стартовала 24 июня в детском оздоровительном лагере имени Деева. Она собрала 90 детей с воскресных приходских школ кафедрального города и всей Симбирской епархии. Сообщается, что подобный опыт отдел религиозного образования и катехизации успешно реализует уже на протяжении четырех лет.

По мнению организаторов, православно-ориентированные отряды в лагере способствуют духовному, душевному и физическому преображению ребенка. Свою главную задачу они видят в том, чтобы ребенок приобретал опыт насыщенной и интересной христианской жизни.

На протяжении трехнедельной смены с детьми будут работать высококвалифицированные специалисты молодежной и просветительской работы, а также священнослужители. Ребята будут принимать участие в молитвенных правилах, посещать богослужения, по желанию приобщаться Святых Христовых Тайн. Кроме общеразвивающих занятий, на «Часах православия» педагоги расскажут о христианских традициях, Предании и Писании, о том, как применить христианское учение в обыденной жизни. Участники смены задействованы в подготовке праздничного концерта и театрализованного представления, которым торжественно завершится летняя смена.

Подобный опыт организации летнего досуга детей реализуется также в Новоспасской епархии.