Яндекс.Метрика
В Ульяновске трое мужчин стали жертвами мошенников
9:5204 августа 2017

Сразу три случая социального мошенничество зарегистрировано за последнее время в Ульяновске. В двух из них жертвами стали пенсионеры.

В конце июля 55-летний житель Ленинского района города получил смс-сообщение о блокировке банковской карты, там же был указана телефон сотрудника банка, с которым нужно было связаться для восстановления работы карточки. Мужчина позвонил по указанному номеру, после этого ему был выслан код, который необходимо было сообщить злоумышленникам. В итоге со счета потерпевшего были списаны более 130 000 рублей.

В июле от действий мошенников пострадал 62-летний житель Засвияжья. Ему по телефону сообщили о денежной компенсации, которая он может получить за медицинские препараты. Нужно лишь оплатить работу по сбору и подготовке документов. Пенсионер несколько раз перечислил на счет мошенников разные суммы, в итоге лишился 92 000 рублей. 

1 августа жертвой злоумышленников стал 79-летний житель Засвияжья. Утром его позвонил мужчина, который представился его сыном, и рассказал, что попал в аварию. Чтобы избежать ответственности, нужны деньги, которые можно передать курьеру. Поверивший обману пенсионер передал незнакомцу 128 000 рублей и только после этого связался с сыном.

Ульяновские полицейские обращаются к жителям города и области: будьте бдительны, не доверяйте незнакомым людям, проверяйте любую информацию, касающуюся денежных средств и банковских карт. Не спешите перечислять денежные средства, позвоните сначала родственникам или посоветуйтесь со знакомыми.

Если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону 02
 или 020.