Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовала VII Поволжская экологическая неделя
10:1405 июня 2017

Каждый день эконедели будет тематическим. Так, 5 июня посвящено экологическому образованию и просвещению. Сегодня запланировано открытие межрегионального фестиваля – фотоконкурса: «Экология – Безопасность – Жизнь», на территории станции юных натуралистов пройдет детский праздник, на котором юных защитников природы посвятят в «эколят».  А в кинотеатре «Люмьер» покажут экологические фильмы.

6 июня будет посвящено экотехнологиям. В этот день участники эконедели посетят Ресурсосберегающий комплекс по обработке отходов ООО «Центр экологических технологий» и обсудят проблемы переработки твердых бытовых отходов на круглых столах. 

В среду, 7 июня, пройдет пленарное заседание, презентация национального парка «Сенгилеевские горы», круглый стол «Волга – наше наследие и будущее».

Четверг будет посвящен развитию национальных парков и экологического туризма. В этот день участник посетят территорию парка «Сенгилеевские горы» в районе сел Тушна и Шиловка, совершат велопробег по парку 40 лет ВЛКСМ. В этот же ден подведут итоги эконедели.