Яндекс.Метрика
В Ульяновске разыскиваются двое мошенников, укравших у доверчивой пенсионерки четверть миллиона рублей
11:0030 января 2017

По словам потерпевшей, оба злоумышленника славянской внешности. Одному на вид 50 лет, рост 160-170 сантиметров, среднего телосложения, был одет в шапку черного цвета и куртку черного цвета. Второму на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы короткие, темные, на лице очки. Злоумышленники передвигались на автомобиле, предположительно Ладе Калине серого цвета. 

Заявление от 77-летней местной жительницы о похищении денег поступило 24 января. В полдень пенсионерка находилась на улице 50 лет ВЛКСМ, когда к ней подошли двое незнакомых мужчин, которые представились жителями ближнего зарубежья. Они  обратились к пожилой женщине с просьбой о помощи. Злоумышленники объяснили, что им срочно необходима большая сумма денег и попросили женщину воспользоваться ее лицевым счетом в банке для того, чтобы родственники перечислили на него денежные средства. Но в связи с тем, что процедура перечисления занимает продолжительное время, мошенники попросили одолжить им имеющуюся наличность, пообещав, что в скором времени деньги поступят на ее счет.

После того, как пенсионерка согласилась помочь, они отправились в одно из отделений банка, где потерпевшая обналичила свои накопления в размере 250 тысяч рублей и передала их преступникам. Получив денежные средства, злоумышленники незамедлительно скрылись с места происшествия, а пожилая женщина, поняв, что стала жертвой обмана, обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники УМВД России по городу Ульяновску настоятельно рекомендуют горожанам быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. При наличии информации о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, сообщите в полицию по телефонам 02 (со стационарного) или 102 (с мобильного).

foto_22222jpeg-800x600.jpegIMG_1079-26-01-17-02-54-800x600.jpeg