Яндекс.Метрика
В Ульяновске расширяют проспект Нариманова, Сельдинское шоссе и улицу Локомотивную
11:4829 июня 2017

Работы на проспекте Нариманова велись 28 июня. Компания-подрядчик «Ульяновсктрансстрой» уложила 3315 тонн асфальта на площади более 9 тысяч квадратных метров. Нижний выравнивающий слой асфальта покрыл три из пяти полос на нечетной, широкой стороне между улицами Репина и Маяковского.

В дальнейшем обустроят правую поворотную полосу на улице Юности и расширят дорога между улицей Юности и Сельдинским шоссе. Здесь будет четыре полосы движения. Также подготовлены левые полосы для поворота на улицы Немировича-Данченко, Маяковского, Мичурина и Декабристов.

По четной стороне проспекта от улицы Гагарина ремонтируют тротуар. Уже обустроена треть из 1500.

На Сельдинском шоссе вскоре должны начать укладку верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона. Повернуть с шоссе на проспект Нариманова можно будет по двум полосам. Для расширения дороги готовятся перенести опоры уличного освещения и линии электропередач.

Другой подрядчик, компания «Элитстрой», работает с Железнодорожном и Засвияжском районах. Вечером и ночью асфальт укладывают на улице Локомотивной. На изгибе от железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» до улицы Дружбы проезжую часть расширяют до четырёх полос. Восстановлена система ливневок.

После укладки верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона на улице Камышинской по направлению от Ефремова к Рябикова начнут ремонт Московского шоссе. Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства Игорь Бычков, самым сложным участком стал мост через Свиягу. После фрезерования уложат нижний слой асфальта, чтобы деформационные швы не создавали проблемы для транспорта.

Также заасфальтируют улицы Радищева и Федерации и установят новый бордюрный камень.