Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт финал ПФО по непрофессиональному автоспорту
15:3624 августа 2017

Финал 4 этапа турнира автоспортивной программы России «SMP Racing/Газпром Детям», основанной и поддерживаемой Борисом Ротенбергом, состоится в Ульяновске. 27 августа на крытой трассе спортивного комплекса «КартХолл» соберутся лучшие непрофессиональные пилоты из городов Приволжского федерального округа: Тольятти и Самары, Набережных Челнов, Пензы и Саратова.

В турнире участвуют юные гонщики в возрасте от 9 до 17 лет. Они уже приехали в Ульяновск и приступили к тренировочным заездам. Нашу область представят 9 победителей третьего этапа.

Старт первым заездам дадут мировые звёзды автоспорта – обладатель Кубка Ле Ман в категории GT3, чемпион мира по гонкам на выносливость в классе LMGTE Am Алексей Басов и лучший гонщик по версии журнала «За Рулем», участник Чемпионата Ferrari Challenge Europe – Trofeo Pirelli, победитель десятка соревнований Кирилл Ладыгин. Также они в течение дня будут общаться с юными пилотами и поделятся собственным опытом.

Специально для соревнований привезут новые карты Sodi GT5R, произведённые во Франции. Заезды распределят по системе ABCD, которая предполагает, что участники в каждой из возрастных групп один раз встретятся друг с другом на трассе. Российский финал турнира состоится в Москве с 14 по 17 сентября.

Гоночные заезды пройдут на проспекте Олимпийский, 6а с 10:00 до 18:00.

SMP Racing – самая масштабная и наиболее успешная автоспортивная программа России. С 2013 года её воспитанниками стали десятки молодых российских пилотов, добившихся успехов на российской и мировой автоспортивных аренах. Программа SMP Racing охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика, картинг – первая из них.