Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет концерт магистра церковной музыки
14:0813 ноября 2017

В Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии в Ульяновске 15 ноября выступит магистр церковной музыки Джонатан Эмбри (США-Канада). 

Джонатан Тайлер Эмбри – один из самых известных американских органистов. Он окончил университет Сиракуз в штате Нью-Йорк и университет католической музыки Нотр-Дам в штате Индиана.

Магистр работал во многих церквях США в качестве органиста и музыкального директора. В настоящее время он главный органист Базилики в канадском Монреале.  В этом году музыкант впервые посетил Россию, выступил в Санкт-Петербурге, Калининграде, Кондопоге, Владимире, Печорах и Саратове.  

В программе прозвучат различные сочинения композиторов Германии и Франции. Вы услышите разное звучания немецкого барокко, от истоков до полного расцвета.  Познакомитесь с шедеврами редко исполняемых старых мастеров Филипп Шейдеманна и Теобальд Бёма, чудесный канон Иоганна Пахельбеля, который сейчас заменяет знаменитый свадебный марш Феликса Мендельсона. Завершится органный вечер импровизациями и пассакалией (провожальная песня) самого Джонатана Эмбри. 

В концерте принимает участие солистка филармонии Алена Гуляева (сопрано).
Адрес: улица Ленина, дом 100. Начало концерт в 18:30. Цена билета: 400 рублей. Действует абонемент № 10. 

Подробную информацию можно узнать в касса филармонии: 27-35-06, отделе работы со слушателями: 44-19-73, на сайте и в официальной группе филармонии. Приобрести билеты можно в кассах ленинского мемориала, дома-музея Владимира Ленина (улица Ленина, 70).