Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет декада материнской славы
8:3810 ноября 2017

В Ульяновской области с 16 по 26 ноября пройдет декада под названием «Материнская слава». В её рамках запланировано более 500 мероприятий, в том числе вручение регионального почетного знака «Материнская слава» и благодарственных писем губернатора. Декада проходит в регионе ежегодно в преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов рассказал, что в День матери запланированы чествования отличившихся матерей, женщин поздравят в родильных отделениях. 24 ноября совместно с Симбирской и Мелекесской епархией пройдет конкурс творческих работ «Крылья ангела», где поучаствуют ребята из многодетных семей от 7 до 15 лет. Будут работать специальные горячие линии, где специалисты помогут в разъяснении социального семейного законодательства, в библиотеках и домах культуры пройдут книжные выставки, в школах тематические классные часы и семейные спортивные праздники. Для женщин организуют мини-ярмарки вакансий, выставки детских поделок «Моей любимой маме», интерактивные игровые площадки, концерты. Одиноким матерям будет оказана благотворительная помощь.

С 20 по 25 ноября в семи ульяновских детских домах пройдут праздники с чествованием замещающих родителей. 22 ноября в областном центре творчества детей и молодежи состоится День приемной семьи, где наградят лучшие замещающие семьи, здесь же можно будет проконсультироваться с психологами и юристами, посетить вместе с детьми интерактивные площадки и мастер-классы для родителей.