Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет Декада инвалидов
10:3530 ноября 2017

С 1 по 10 декабря в Ульяновской области пройдут мероприятия Декады инвалидов. Запланированы встречи-консультации с людьми с ограниченными возможностями здоровья, поздравления на дому, благотворительные акции по сбору вещей в детские дома и коррекционные школы, показы кинофильмов, концерты, льготы, помощь в уборке квартир и многое другое.

Декада откроется 1 декабря в 14:00 городским мероприятием «Доброту сердец – тому, кто рядом», которое пройдет в ДК «Киндяковка». 3 декабря, в Международный день инвалидов, в ДК «Руслан» пройдет VI Межрегиональный фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», 8 декабря – VI городской открытый фестиваль «Радуга талантов», торжественные мероприятия запланированы в драматическом театре, в библиотеках, спортивных учреждениях, больницах и стационарах. В детских садах и школах города состоятся круглые столы, родительские конференции, посвященные инклюзивному образованию, воспитанию детей с особенностями развития.

Кроме этого, в Ульяновске действует горячая линия по вопросам оказания мер социальной поддержки инвалидам. Звонить можно по телефону: (8422) 42 – 08 – 64 с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

С подробной программой мероприятий можно ознакомится на сайте городской администрации.