Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошла всероссийская олимпиада по биологии
10:2727 апреля 2017

33-я Всероссийская олимпиада школьников по биологии завершилась в стенах Ульяновского государственного педагогического университета 24 апреля. Её участниками стали 248 школьников 9, 10, 11 классов из 65 регионов России. Это победители школьных, муниципальных и региональных этапов биологической олимпиады. В течение недели старшеклассники выполняли олимпиадные задания. Победители определялись по результатам набранных баллов за их выполнение.

«Мы второй год подряд приезжаем на олимпиаду в Ульяновск и в очередной раз восхищаемся высоким уровнем ее подготовки, – отметил председатель жюри олимпиады, профессор кафедры методики преподавания биологии, химии и экологии Московского государственного областного университета, автор учебников по биологии Владимир Пасечник. – Руководство вуза и преподаватели очень серьезно отнеслись к выполнению требований по организации всероссийского мероприятия. Вуз имеет прекрасную собственную техническую оснащенность, были закуплены необходимые препараты, инструменты, биологический материал для опытов. Члены оргкомитета олимпиады позаботились не только об организации теоретических и практических туров, но и о культурно-досуговой программе для делегаций».

Призами сильнейшим стали дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, а также возможность поступить в любой вуз страны без экзаменов по профилю «биология». Больше всего побед на счету московской делегации – они увезли с собой 11 дипломов, по два победителя у Тульской области и Республики Татарстан, по одному у Пермского края, Республик Удмуртия и Мордовия, Новосибирской и Кировской областей. Четверо из этих ребят сформируют сборную России и представят страну на международной биологической олимпиаде.