Яндекс.Метрика
В Ульяновске покажут «Ёлочки» собственного производства
17:3810 января 2017

18 января в 19.00 в кинотеатре «Художественный» состоится премьерный показ фильма «Ёлочки» ульяновской «Киношколы73». Киношкола работает с августа 2012 года, в ней занимаются начинающие режиссеры, операторы, актеры и драматурги. В 2016 году школа обосновалась в ДК «Губернаторском» и работает круглогодично.
«Ёлочки» – дебют для многих выпускников киношколы 2016 года, а также для начинающих кинематографистов специального курса «Клипмейкинг» Евгения Ильясова и Валерия Клочкова. Идеи для фильмов предложены самими детьми и отобраны на питчинге в ноябре 2016 года. Съемки проходили в Ульяновске», - рассказал режиссер-постановщик Борис Куломзин.

Структура фильма – три новеллы в новогодней тематике. В первой части по дороге на благотворительный новогодний концерт ребят захватывает Дед Мороз-грабитель. Вторая часть – о капризной девочке из богатой семьи, которая обретает счастье, сделав добро. Третья история рассказывает о девочке, которая из-за ревности своего партнера по танцам совершает много ошибок, и возвращаются к ней бумерангом.

Фильм снят с участием актеров Ульяновского драмтеатра Сергея Чиненова, Оксаны Романовой, Алексея Храбскова и Александра Лебедева. Остальные роли сыграли ученики «Киношколы 73». С актерами и членами съемочной группы можно будет познакомиться на творческой встрече перед показом.

Стоимость билета 50 руб. Количество мест ограничено. Справки по телефону (8422) 42-09-21.

sraOX18b0rE (1).jpg