Яндекс.Метрика
В Ульяновске подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира»
12:4031 октября 2017

В Симбирской епархии подвели итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Региональный этап проходил в Ульяновской области с 15 по 20 сентября. Учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, школ искусств, лицеев и воспитанники детских садов прислали 220 творческих работ.

Юные художники изображали членов своей семьи, красоты малой Родины, ее святыни и природные богатства.

«С каждым годом уровень работ растет. Видно, что ребята, осознанно подходят к выбору темы,  размышляют над сюжетом, прежде чем приступить к выполнению работ. Искренне благодарим детей за их труды, благодарим педагогов и родителей, которые переживали за успехи своих детей, поддерживали их, не лишая при этом самостоятельности, – прокомментировал иерей Даниил Гасников. – Мы призывали и призываем родителей не выполнять работы за детей, воздержаться от такого рода помощи. В жюри присутствуют профессиональные художники, которые безошибочно определяют – участвовали ли взрослые в творческом процессе или работа целиком и полностью выполнена юным художником».

Работы победителей епархиального конкурса и работы участников, занявших поощрительные места, будут отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви на второй этап конкурса. Он пройдет в январе 2018 года в Москве. Лучшие работы будут принимать участие на выставках Ульяновских межрегиональных рождественских чтениях, епархиальной рождественской елке и других мероприятиях.