Яндекс.Метрика
В Ульяновске подвели итоги конкурса чтецов «Живая классика»
10:4205 апреля 2017

Трое победительниц регионального этапа приглашены на три недели в международный детский центр «Артек». Туда попадут 255 лучших чтецов страны. Региональный этап VI всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» состоялся 4 апреля в Ульяновской областной библиотеке имени Аксакова. В нём приняли участие 70 ребят из каждого муниципалитета области – победители районных литературных состязаний.

Первое место присудили учащейся Старомостякской школы Старокулаткинского района Альбине Шаяхметовой. II и III места заняли учащиеся димитровградских школ Дарья Шелепова и Элина Черенова.

«В этом конкурсе приняло участие более 70 талантливых ребят и выступление каждого из них было уникальным. Я даже не могла представить себе, что смогу выделится среди них, но старалась выложиться по полной, показать свой талант, и это того стоило. За подготовку к конкурсу хочу поблагодарить своего классного руководителя Марселя Марисовича Нугаева и учителя начальных классов Ирину Сергеевну Нугаеву», - рассказала победительница.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников из российских регионов и стран зарубежья.