Яндекс.Метрика
В Ульяновске планируют построить новые корпуса областной психиатрической больницы
16:5617 февраля 2017

Ожидается, что в 2017 году начнется разработка проектно-сметной документации на строительство новых корпусов клиники, кроме того, в областной психиатрической больнице продолжатся плановые ремонтные работы. 16 февраля больницу посетили председатель правительства области Александр Смекалин и министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Как пояснила главный врач Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова Ольга Гаврилина, учреждение включает в себя 10 зданий, расположенных двумя блоками. Самый ветхий – нижний блок, его здания построены в 19 веке. Здания верхнего блока возведены в 1960-1970-х годах. Корпуса и помещения больницы поэтапно ремонтируются, за последние пять лет на эти цели затрачено около 70 миллионов рублей, на эти средства отремонтировали 14 из 16 отделений.

«Из 16 отделений самыми проблемными являются два: это №13 и №15. По плану развития больницы они будут отремонтированы в 2017 году», – рассказала Ольга Гаврилина.

Как отмечают специалисты, решить проблему проведением текущего ремонта в нижнем блоке больницы невозможно из-за слишком ветхих конструкций. Несмотря на вложенные средства и регулярную реставрацию, состояние корпусов продолжит ухудшаться, поэтому необходимо построить новые корпуса. 

 Карамзинка.jpg