Яндекс.Метрика
В Ульяновске открывается летний сезон
9:5001 мая 2017

Открытие сезона фонтанов, паркового сезона и пассажирской навигации запланированы на 1 мая. В День весны и труда в Ульяновске пройдут праздничные программы, посвящённые началу летнего сезона.

В полдень в городе заработают одновременно 14 фонтанов. Самой яркой обещает быть программа на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, где откроется светомузыкальный фонтан. Здесь ульяновцев встретят ходулисты, выступят творческие коллективы города и школа брейк-данса Next Level. Будет работать аквагрим и пройдёт шоу мыльных пузырей. 

Также начнут работать плавучие фонтаны на реке Свияге, фонтаны на бульваре Новый Венец, на площади возле ДК «Современник», в парках «Владимирский сад» и имени А.Матросова, в скверах «Экран» (ул. Гончарова) и имени И.Я. Яковлева (пересечение улиц 12 Сентября и Льва Толстого).

Установившаяся тёплая погода позвала горожан на улицы, и парки Ульяновска уже начали работу. Сегодня программы посвящены Дню весны и труда. Взлом системы управления колеса обозрения в парке «Победа» не помешает открытию паркового сезона. Хотя само колесо не начнет работу 1 мая, как рассчитывалось ранее.

Что ещё можно увидеть в ульяновских парках, читайте в нашем материале 40-метровое колесо обозрения, запуск фонтанов и шоу под открытым небом. Ульяновские парки открывают сезон.

В этот же день начинаются первые прогулочные рейсы по Куйбышевскому водохранилищу от речного порта. Теплоходы будут перевозить пассажиров с 11 утра в праздничные, выходные и будние дни. Стоимость билетов на прогулочный рейс продолжительностью 1 час составит 250 рублей для взрослых и 150 рублей для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Дети до 5 лет – бесплатно.

день открытия фонтанов.jpg


Похожие новости