Яндекс.Метрика
В Ульяновске открыли «Окна» для инициативной молодёжи
10:2214 декабря 2017

Молодёжное образовательное пространство «Окна» появилось в Ульяновске. Оно располагается на улице Кролюницкого, 15а. Здесь любой молодой житель региона может бесплатно получить рабочее место для реализации собственного социально-значимого проекта.

Пространство создали две ульяновские общественные организации: «Молодёжный инициативный центр» и «Профи-центр» в рамках проекта «Вместе и учась друг у друга». Его авторы получили поддержку Фонда президентских грантов.

Площадь помещения – более ста квадратных метров. Резидентами «Окон» одновременно могут стать до 10 человек. Это должны быть физические лица, жители Ульяновской области в возрасте до 35 лет. Рабочее место предоставляется на срок реализации социально-значимого проекта. Также предоставляется мебель, техника, интернет, телефон, канцелярские товары и ресурсы МИЦ для организации работы.

Первыми резидентами «Окон» стали студенческий пресс-центр «Клюква», авторы проекта «Школа жизненного движения», а мастера Елена Крылова и Софья Елисеева провели мастер-класс по пошиву эко-сумок.

Руководители организаций называют «Окна» своеобразным клубом молодых инициаторов, пространством для совместной работы молодёжи. «В Ульяновской области хорошо выстроена работа по поддержке общественных организаций. Мы же будем делать акцент на поддержку конкретных молодых людей, которые не соотносят себя ни с одной формальной командой, но при этом имеют большой потенциал, желание помогать и свежие идеи», – рассказывает председатель МИЦ Константин Ильин.

Резиденты могут собираться в пространстве со своими командами и проводить открытые мероприятия. Также в «Окнах» проводятся образовательные встречи с тренерами регионального, всероссийского и международного уровней. Все они – бесплатные и доступны для всех желающих. 15 декабря состоится мастер-класс «Рефлексия как важный этап любой деятельности» от тренера Ассоциации российских тренеров Евгении Бухариновой из Перми.

«Обучающие мероприятия рассчитаны на то, чтобы помочь нашим резидентам сделать свои мероприятия более профессиональными, научиться грамотно презентовать проекты, вовлекать в них максимальное количество людей, эффективно выстраивать работу в команде. Таким образом, мы предоставим и ресурсную базу, и знания», – рассказывает руководитель проекта «Вместе и учась друг у друга», первый заместитель председателя МИЦ Павел Андреев.

Заявки от потенциальных резидентов заполняются на сайте okna.ulmic.ru или здесь. Затем необходимо прийти на очную встречу и представить свой проект.

Узнать подробности можно по телефону: 8 (8422) 71-44-10.