Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется Центр молодежного инновационного творчества
17:1807 сентября 2017

Центр молодежного инновационного творчества «Открытие» появится в Заволжском районе Ульяновска. Церемония открытия состоится 15 сентября в 14:30.

Участникам церемонии проведут экскурсию, покажут выставку, презентуют мастер-классы центра по техническим направлениям. Также здесь продемонстрируют современные технологии в образовании с применением виртуальной и дополненной реальности.

ЦМИТ – это открытая производственная площадка, рассчитанная на детей школьного возраста, студентов и молодых специалистов, обладающих инженерными склонностями. Здесь они смогут проводить эксперименты на оборудовании, создавать новые прототипы и технологии.  

Мастер-классы центра адресованы студентам, школьникам и дошколятам. Среди направлений работы ЦМИТ «Открытие» виртуальная и дополненная реальность, 3D-моделирование и 3D-печать, электроника для начинающих, робототехника, мнемотехника.

Центр создан в рамках государственно-частного партнерства по программе министерства экономики РФ при поддержке правительства Ульяновской области и УлГТУ.

Подробности о работе центра можно узнать на сайте www.цмитоткрытие.рф и в группе «ВКонтакте».

Адрес: г.Ульяновск, пр-т Созидателей, 17.