Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась акция «Георгиевская ленточка»
9:3527 апреля 2017

Традиционная всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в регионе 24 апреля и продлится до 9 мая. В эти сроки ежедневно во второй половине дня в общественных местах символическую оранжево-черную ленту будут раздавать волонтеры. В каждом районе организованы точки по раздаче. В Ленинском районе ленточки можно будет получить у ЦУМа и на улице Гончарова, в Заволжье – на перекрестке проспектов Ульяновского и Ленинского Комсомола, в Железнодорожном районе – у ДК «Современник», в Засвияжском – у ТЦ «Аквамолл» и «Дарс».

25 апреля министерство образования Ульяновской области совместно с ГИБДД и представителями регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели акцию для ульяновских водителей. Инспекторы и волонтеры раздавали ленточки на трассе водителям.

«Мы должны сохранять эту память. Акция неспроста проходит с участием молодёжи, потому что это наше будущее. Наша истории будет сохраняться именно с помощью молодого поколения. Поэтому данной акцией мы хотим сохранить память о войне вместе со всеми жителями Ульяновской области, России и зарубежных стран, ведь акция проводится в 70 странах ближнего и дальнего зарубежья», – отметила специалист департамента дополнительного образования и воспитания Ульяновской области Светлана Корсакова.