Яндекс.Метрика
В Ульяновске капитально отремонтируют ДК «Строитель»
16:2631 августа 2017

Администрация города начинает капитальный ремонт домов культуры. Первым на реконструкцию встает ДК «Строитель», затем наступит очередь ДК «УАЗ» и ДК «1 Мая». Работы ведутся по поручению губернатора Сергея Морозова.

На здании ДК «Строитель» вывешен баннер, на котором указаны сроки ремонта. Замена кровли начнется уже в ближайшие дни. «Мы внесли поправку – завершаем работу не 2020 году, а 2019 году. Впереди два года, поэтому сейчас изыскиваем дополнительные финансовые возможности, – рассказал глава города Сергей Панчин. – Хочу сказать, что в доме культуры «Строитель» работают потрясающие люди, они не сократили ни один коллектив, они живут своими воспитанниками и делают все, чтобы у детей были максимально комфортные условия».

Как рассказала директор клубной системы города Ульяновска Людмила Хохлова, здание ДК было построено в 60-е годы прошлого века. Коллектив сплоченный, здесь работают 23 объединения, в которых занимаются 500 участников. «Сейчас завозятся все необходимые материалы. 11 сентября будет определен подрядчик по монтажу противопожарной сигнализации, – объяснила Хохлова. – На втором этаже у нас холл, в котором традиционно проходят новогодние праздники для детей, его мы отремонтируем своими силами».