Яндекс.Метрика
В Ульяновске к празднику Крещения организуют семь купелей
10:3010 января 2017

В Ульяновске определены места массовых купаний в крещенскую ночь. Традиционно в ночь с 18 на 19 января в православный праздник Крещения Господня в храмах по окончании литургии совершается чин великого освящения воды, а на водоемах проходят массовые купания.

В этом году на территории Ульяновска планируют оборудовать семь купелей: в районе Автомеханического техникума, на улице Шолмова, в поселке Ленинский (кафе «Роза ветров»), в парке 40-летия ВЛКСМ, в поселке Белый Ключ, на набережной Свияги (УлГУ), в селе Арское. Купальни будут оборудованы мостками и сходами вводу, с 22:00 18 января до 6:00 19 января на льду у прорубей будут дежурить медики, спасатели и сотрудники полиции.

МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» обращается к горожанам: совершайте купания только в специально оборудованных местах; соблюдайте очередь: будьте вежливыми, не толкайтесь; не допускайте маленьких детей к проруби без сопровождения взрослых; не купайтесь в нетрезвом виде; обязательно проконсультируйтесь с врачом – людям с сердечно-сосудистыми заболевания и болезнями дыхательных путей стоит отказаться от купания в проруби.